пятница, 3 декабря 2010 г.

ЗОЛОТАЯ АФЕРА ВЕКА

  В октябре 2009 года Китай получил партию золотых слитков. 
  Золото постоянно используеться обменным инструментом между странами, для погашения долгов и урегулирования  так называемого торгового баланса. 
  Большинство золота обменивается и хранится в сейфах под надзором специальной организацией, базирующейся в Лондоне Bullion Market Association (или LBMA). Когда груз был получен, китайское правительство сделало запрос на проведения специального теста, чтобы подтвердить гарантию чистоты и веса золотых слитков.
  Этот тест сам по себе очень прост, и не является сложным.  В этом тесте, производиться сверление четырех маленьких отверстий в слитке, после чего металл поддается анализу.
Должностные лица были шокированы, узнав, что полученные слитки были поддельными! Сердцевина слитков содержали вольфрам!!!  И лишь внешняя сторона слитков была покрыта настоящим золотом!!!

 
    Более того, эти золотые слитки, содержали серийные номера для отслеживания, и указывали на происхождение слитков, а именно произведены в США и должны были храниться в Форт-Нокс в течение многих лет.
Всего было получено Китаем примерно  5600- 5700 слитков, весом 400 гр.каждый!

  Вначале было предположение, что подделка и подлог был проведен в Китае, но китайские власти провели свое расследование.
  По результатам расследования китайские власти сделали публичное заявление, что непосредственно к схеме с поставкой золотой партии, причастны власти Америки. 

                               Что же установил Китай в ходе расследования?

   Примерно 15 лет назад - во время администрации Клинтона, на оборудовании высокого качества было переплавлено, и отлито примерно от 1,3 до 1,5 млн, по 400грм. заготовок (слитков) их вольфрама.
    После чего 640 000шт.  покрыли золотым напылением, и отправленны в самый защищенное хранилище Америки в Ft. Нокс где и остаются там по сей день.  
   Напрашиваеться сам по себе вывод. Что же получает мировое сообщество получая в свои закрома слитки с таким "золотом". И принимая к вниманию тот факт, что мыльный пузырь золота постоянно разрастается.

2 комментария:

  1. Да, вот это интересно уже получаеться! Это если я правильно понял, в Америке никакого золотого запаса нету, только одни шуршащие бумажки, а хотят весь мир под себя подгрести.
    И на нумезматическом рынке полный капут, весь рынок то фальшивками наполнен. Я думаю, что пора уже что-то предпринимать!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Именно так и есть. В последнее время количество поддельных монет постоянно увеличиваеться. По этому при покупке, надо быть предельно осторожным.

    ОтветитьУдалить